В ЖК «Заречье Парк» Одинцовского округа началось строительство детского сада
Детский сад построят в ЖК «Заречье Парк» Одинцовского округа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMTBfU29VMzVQWC5wbmc.webp)
Фото: [Министерство жилищной политики МО]
На территории жилого комплекса «Заречье Парк» от группы «Самолет» в Одинцовском округе началось строительство детского сада, рассчитанного на 210 мест, специалисты ведут земляные работы. Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
В здании будет три этажа, его площадь составит почти 3,4 тыс. кв. м. Учреждение будет рассчитано на девять групп детей в возрасте от двух до семи лет и 41 сотрудника. В нем обустроят групповые помещения со спальнями, раздевалками, буфетом и санузлом, пищеблок полного цикла, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, помещение для творческих занятий, кабинет психолога и логопеда.
На территории появятся площадки с игровым оборудованием и теневыми навесами, две спортивные площадки для активных игр и отдельная зона для общественных мероприятий.
Жилой комплекс находится рядом с Мещерским парком и инновационным центром «Сколково», в нем предусмотрены детский сад на 210 мест, школа для 600 учеников, поликлиника на 300 посещений в смену и многоуровневый паркинг на 717 машино-мест.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что школа № 1 откроется после капремонта в Кашире в 2026 году.