Жителей Подмосковья за месяц оштрафовали на 1,3 млн руб. за сброс мусора в неположенном месте
В Подмосковье за месяц выявили 102 случая сброса мусора в неположенном месте
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmltZy0yMDI1MDIwNC0xMzExNDgtNDk0LW80d2l4YWVfSTRlRWV5Ry5qcGc.webp)
Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО]
В Подмосковье за январь выписали штрафы на 1,3 млн руб. за незаконный сброс отходов возле контейнерных площадок, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В целом за первый месяц этого года в муниципалитетах выявили 102 таких нарушения. Девятнадцать случаев были связаны со сбросом строительных и крупногабаритных отходов.
Наибольшее число нарушений было выявлено в Домодедово и Истре — по 20. Также в антилидерах — Орехово-Зуево, Клин и Богородский городской округ.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил проинформировать жителей о правилах вывоза крупногабаритного мусора.