Жители Подмосковья воспользовались комплексной услугой «Ветеран труда» более 6,6 тыс. раз

Услугой «Ветеран труда» в Подмосковье воспользовались более 6,6 тыс. раз

Официально

Фото: [Медиасток.рф]

Жители Подмосковья с начала 2026 года воспользовались комплексной услугой «Ветеран труда» более 6,6 тыс. раз, она размещена на региональном портале госуслуг. Об этом сообщает Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Для получения услуги нужно авторизоваться на портале через ЕСИА, заполнить электронную форму и прикрепить необходимые документы. В нее внедрен умный сервис, который проверит наличие льготной категории и подскажет, какие меры соцподдержки доступны. По одному заявлению пользователи смогут получить сразу пять услуг: присвоение звания ветерана, оформление социальной карты, назначение компенсации расходов на коммунальные услуги, назначение ежемесячной денежной выплаты, предоставление компенсации за домашний телефон.

Напомним, что в регионе получить звание «Ветеран труда» могут жители, которые имеют право на дополнительные меры соцподдержки при достижении пенсионного либо предпенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) за отдельные достижения в труде. Кроме того, его присваивают при наличии государственных наград и почетных званий, благодарностей и не только.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в Подмосковье.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное