Прототип Мишки из «Денискиных рассказов» был насмерть сбит машиной
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzYvYWYvYzUvMTQ5OTYwMTQwOTIwMjg1NTc4OTIuanBn.webp)
Фото: [Виталий Аньков / РИА Новости]
Прототип Мишки Слонова из известного цикла «Денискины рассказы» Виктора Драгунского погиб в Санкт-Петербурге. Как сообщил сын писателя Денис Драгунский, Михаил Слоним был насмерть сбит автомобилем.
«Мой бесценный друг детства, мой дорогой Миша Слоним погиб сегодня, в девять вечера, в Петербурге, его сбила машина. Невозможно поверить», - написал накануне Денис Драгунский в Facebook.
В воскресенье вечером в Санкт-Петербурге смертельное ДТП было зафиксировано у дома №2 по набережной реки Смоленки, передает ТАСС со ссылкой на правоохранителей. Автомобиль Range Rover вне зоны пешеходного перехода наехал на мужчину, от полученных травм тот скончался.