Хлебокомбинат Сергиева-Посада планирует сотрудничать с Италией
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE0LzExL2ExL2VjLzE0OTk1OTc2NzMxMTM5MjM1NjcxLmpwZw.webp)
Фото: [Официальный сайт администрации Сергиево-Посадского района]
Хлебокомбинат из Сергиева Посада может начать сотрудничество с итальянской Террачиной. Как сообщает единая пресс-служба Сергиево-Посадского района и города, члены зарубежной делегации посетили подмосковное предприятие, после чего предложили обменяться технологиями и пообещали поделиться рецептом традиционного итальянского кондитерского изделия, которое делают только в Террачине.
Отмечается, что в число итальянских гостей вошли владелец фабрики по производству мучных изделий Пьеро Чиполла, заместитель мэра Террачины Минутилло Фабио, президент итальянско-российской культурной ассоциации имени Пушкина Антонио Д’Этторре, а также предприниматели и представители бизнес-сообщества города.
Делегация из Италии прибыла в Сергиев Посад с официальным визитом. Гости пробудут в подмосковном городе до конца недели.