Американские СМИ требуют немедленной отставки министра обороны Остина
:focal(0.49:0.38):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEvMjMxMjAxLWQtdHQ5NzctMTQ1MC5qcGc.webp)
Фото: [Викимедиа]
Джо Байден должен отправить в отставку министра обороны США Ллойда Остина, пишет обозреватель Брет Стивенс для The New York Times в статье «Министр обороны не может уйти в самоволку».
Если министра не уволить, это станет показателем несерьезности, которую несомненно заметят противники США, считает автор публикации, рассуждая о госпитализации Остина.
«Удивительно не то, что Остин не проинформировал об этом своих сотрудников или Белый дом. Дело в беспечности, с которой администрация отнеслась к инциденту», – указывает Стивенс.
Он задается вопросом, что было бы в отсутствие министра обороны на рабочем месте, если бы хуситы проделали дыру в американском корабле.
70-летний Остин был госпитализирован 1 января. Несколько дней его не было на рабочем месте, и никто в Белом доме не заметил исчезновения министра. У Остина обнаружен рак простаты. Выяснилось, что в Белом доме не знали о диагнозе до утра 9 января.