Аналитики предупредили США о необходимости опасения укрепления ирано-российских связей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzUvZmxhZy1pcmFuYS1ldmdlbmlqLWJpamF0b3YuanBn.webp)
Фото: [Евгений Биятов/РИА Новости]
Союз между этими двумя странами может причинить заметный ущерб интересам Соединенных Штатов.
У издания 19FortyFive вышла статья, в которой эксперты Питер Брукс и Джеймс Филлипс сообщили о потенциальной угрозе НАТО со стороны тесного сотрудничества между Ираном и Россией. Объединившись, эти государства могут составить серьезную конкуренцию американцам не только на Ближнем Востоке, но и в Европе, и даже по всей Евразии. Тегеран планирует закупить у РФ современные истребители, а также большое количество наземной техники. Российское правительство также в состоянии передать иранцам ядерные и ракетные технологии.
Поэтому, считают американцы, Белый дом должен противодействовать укреплению связей между данными странами. Но, на данный момент, считают аналитики, администрация Байдена провалила все такие попытки.