Цеков: Эстония нарушила принципы демократии
Эстония не разрешила войти паруснику «Седов» в Эстонию из-за того, что на его борту находились курсанты Керченского государственного морского технологического университета. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».
В разрешении отказано по причине непризнания Эстонией воссоединения Крыма с Россией. Член Совета Федерации РФ от Крыма Сергей Цеков в эфире НСН выразил свое мнение в отношении сложившейся ситуации с парусником. По мнению Цекова, Эстония, говорящая о демократии, на деле не придерживается ее принципов. Ведь, принятое Эстонией решение, касается отдельно взятого курсанта, находящегося на паруснике. Политика, проводимая Эстонией, не отличается дальновидностью.
По словам Цекова, России не стоит принимать какие-либо меры в отношении Эстонии. Необходимо все внимание сосредоточить на сохранении духовных, исторических и культурных ценностей.
«Не в нашем характере лаяться с другими странами, они так делают и пусть делают. Бог им судья, как говорится», - подчеркнул Цеков, отметив, что Россия идет своим путем.