Депутат Анатолий Вассерман назвал ложные сведения об армии фактором раскола общества
Он считает, что максимальный срок гражданин получит при особых сочетаниях отягчающих вину обстоятельств. Добросовестное заблуждение повлечет незначительное наказание. Об этом депутат Госдумы заявил в интервью Аrgumenti.ru.
«Необходимо наказывать за любую ложь, в том числе за ложь о действиях наших вооруженных сил. Поскольку действия наших сил - это силы всего общества, то и недостоверные сведения разрывают связь с обществом и ослабляют», - сказал депутат.
Что именно считать дискредитацией - уточняется. Сейчас идет процесс формирования поправок. Честное сообщение о действительно имеющих место проблемах наших вооруженных сил не может считаться дискредитацией, уточнил Вассерман.
Ранее в Госдуму были внесены поправки об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, лишение свободы может составить до 15 лет.