Депутат Госдумы прокомментировал закон о запрете употребления иностранных слов

Политика

По словам члена Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгения Федорова, все иностранные слова в русском языке можно спокойно заменить русскоязычными. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

На этой неделе депутаты нижней палаты парламента приняли закон о защите русского языка, подразумевающий использование иностранных слов можно только при отсутствии соответствующих русских аналогов.

По мнению Евгения Федорова, отечественные инвесторы не станут называть свои объекты иностранными именами, они будут называть их русскими.

Он также пояснил, что названия объектов не являются выбором людей. Однако запрещать инвесторам называть свои проекты англицизмами не надо, тем более что они могут из-за этого быстро разориться.

Поделиться