Депутат Госдумы РФ Хинштейн опубликовал список мест падения сбитых беспилотников в Подмосковье

Политика

Фото: [©Алексей Никольский/РИА Новости]

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн обнародовал список мест падения БПЛА в Подмосковье, которое утром, 30 мая, подверглось атаке. Беспилотники также сбивали в разных районах Москвы.

В Министерстве обороны России сообщили, что за атакой стоит «киевский режим». В оборонном ведомстве назвали инцидент терактом. По их данным, в Подмосковье пять БПЛА были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С», еще три – подавлены благодаря радиоэлектронной борьбе.

По данным Хинштейна, дроны упали в трех районах Подмосковья – в Красногорском (село Ильинское и деревня Тимошкино), в Одинцовском (в деревнях Раздоры и Ромашково) и Истринском (поселок Гринфилд).

Глава Истринского городского округа Татьяна Витушева призвала жителей не снимать, не публиковать и не комментировать кадры работы российских систем ПВО.

Несколько беспилотников попали в жилые дома. По данным властей, местные жители не получили серьезных травм.

По информации Росавиации, аэропорты Москвы и Подмосковья работают в штатном режиме.

В начале мая ВСУ предприняли попытку атаковать кремлевскую резиденцию президента РФ Владимира Путина. На видео, опубликованном в соцсетях, видно, как БПЛА подлетает прямо к куполу Кремля. Дрон был сбил. Никто не пострадал. Главы государства в этот день в резиденции не было.

Поделиться