Депутат Колунов назвал причины получения Олафом Шольцем вотума недоверия от Бундестага
По словам депутата нижней палаты парламента Сергея Колунова, современные европейские лидеры являются ими только на словах, однако не на деле, поскольку ни о каком авторитете среди жителей и уважении среди коллег по цеху речи в отношении их нет. Об этом сообщает Life.ru.
Он отметил, что для ФРГ лидером была только бывший канцлер Ангела Меркель, которая продержалась 16 лет у власти за счет взвешенной политики и конструктивным отношениям с Москвой. Шольц же просто заигрался и забылся, в итоге чего и получил вотум недоверия от Бундестага.
По мнению парламентария, для нашей страны смена руководства ФРГ не отразится никак. В этом направлении главным является отношение ко всему происходящему со стороны рядовых жителей, которые устали от резких заявлений немецкого руководства, устали ухода миллиардов Киеву, а улучшения жилищных условий в самой Германии.
Он пояснил, что к тому же немецкий бизнес сегодня не может работать в нашей стране «в белую» и несет убытки от псевдосанкций. Однако Москва со своей стороны готова к конструктивному взаимодействию со всеми руководителями, но вовсе не тогда, когда об нас вытирают ноги.
Ранее Шольц предложил Штайнмайеру распустить Бундестаг из-за недоверия депутатов.