«До утра поднимали тосты»: живущие в Турции россияне рассказали, как по-особенному праздновали победу Эрдогана на выбора

Живущие в Турции россияне рассказали, как праздновали победу Эрдогана на выборах

Эксклюзив
Политика

Фото: [Сергей Бобылев/ТАСС]

Живущих в Турции россиян местные жители поздравили с победой Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах. Об этом нам стало известно после общения с соотечественниками.

По словам риелтора из Сиде Елены Г., празднование победы Эрдогана на выборах его сторонниками прошло без эксцессов. Машины на шоссе сигналили почти всю ночь, были фейерверки и стрельба петардами, вывесили очень много национальных флагов.

«Знакомые турки и в шутку, и всерьез до сих пор поздравляют с победой меня и моих русских друзей, мол, это ваша победа, это победа Путина», — сказала Елена корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Некоторые люди опасались пойти в бар, полагая, что там могут возникнуть потасовки со сторонниками оппозиции, продолжила собеседница.

«Но когда по ТВ показали сюжет, как в одной из провинций полиция разгоняет толпу водометами, пришло успокоение. В барах до утра поднимали тосты за здоровье Эрдогана, желали ему справиться с экономическими проблемами», — отметила жительница Сиде.

Администратор отеля в Анталии Алла С. отметила, что увеселительные заведения, хозяевами которых являются курды, в вечер после выборов отменили заказанные ужины для людей своей национальности во избежание конфликтов. При этом не было запрещено собираться сторонникам Эрдогана.

«Полицейские патрульные машины очень часто курсировали по улицам курорта», — добавила россиянка.

Ранее политолог рассказал, возможен ли в Турции госпереворот после переизбрания Эрдогана.