Дороги у посольства РФ в Вашингтоне перекрыли из-за подозрительных чемоданов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L3JpYS01NDY0MTA3bHItMS5qcGc.webp)
Фото: [РИА Новости/Алексей Агарышев]
Секретная служба США перекрыла дороги у посольства России в американской столице. Сотрудников спецслужб смутили два «подозрительных чемодана», которые были оставлены у здания. Об этом пишет РИА Новости на своем канале в соцсетях, ссылаясь на слова российского дипломата.
Как известно на данный момент, днем в понедельник, 24 апреля, неизвестная женщина оставила чемоданы у российского посольства в Вашингтоне. По словам источника издания, незнакомка была «азиатской наружности». Поставив свой «багаж» на землю, она провела рядом со зданием около восьми минут, а потом просто ушла прочь.
Сотрудники американских спецслужб перекрыли проезжую часть рядом со зданием российского посольства, где и произошел инцидент, на месте работает команда взрывотехников. На данный момент другие подробности о случившемся не сообщаются. Личность незнакомки также еще не была установлена, информация о ней передана правоохранителям.
Напомним, в этот же день глава МИД РФ Сергей Лавров выступал на заседании СБ ООН в Нью-Йорке. Дипломат затронул несколько вопросов, касающихся обстановки, которая наблюдается в отношениях между различными странами, в том числе он обратил внимание и на попытки Запада принимать решения за все общемировое сообщество.