«Ее нужно разделить»: политолог рассказал, какой должна стать территория Украины

Политолог Ярошенко высказался о пользе раздела Украины

Эксклюзив
Политика

Фото: [Валерий Мельников/РИА Новости]

Врио главы ДНР Денис Пушилин считает, что ради безопасности России необходимо освободить из-под контроля нынешних киевских властей всю территорию Украины. Об этом он заявил в Москве на форуме «Какая Украина нам нужна?»

Если не осуществить полного освобождения, то любая оставленная режиму Зеленского территория станет плацдармом следующих атак на РФ.

«Соглашусь с Денисом Пушилиным. Просто отодвинуть линию соприкосновения, полностью освободить Донбасс — мало. Уже хорошо понятно, что сделают на оставшейся территории Украины США и НАТО», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко.

По убеждению эксперта, необходимо приветствовать территориальные претензии к Незалежной со стороны Польши, Венгрии и Румынии. Вся Украина нам не нужна, в ходе СВО будут возвращены земли на востоке. Разумеется, при законном желании на то жителей.

«Украину нужно разделить. Возможные претензии к ней поляков, венгров, румын имеют под собой историческую основу. Пусть же судятся, решают, как быть. А тот обрубок, что останется от нынешней Украины, позволит России диктовать условия Западу», — заключил собеседник.

Ранее политолог рассказал, как Россия может ответить на атаку БПЛА.