Эксперт рассказал, кто может помочь Киеву развести силы в Донбассе
![Стрингер / РИА Новости](https://media.360.ru/get_resized/GwlPfVT6dzVqvzoZB-yitq6El_M=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMC85Ni8wYS8xNTcyNTA1OTAyNTc3ODIwOTQ3OTkuanBn.webp)
Фото: [Стрингер / РИА Новости]
В МИД РФ призвали мировое сообщество помочь властям Украины в разведении сил в Донбассе. В эфире радио Sputnik политолог Евгений Бень предположил, кто на Западе заинтересован в мирном урегулировании ситуации.
По его мнению, заинтересованы в этом Франция и Германия. Но есть, по его словам, и те, кто не хочет мира.
«До сих пор есть достаточно серьезные силы в ЕС и США, у которых теплится надежда на то, что этот конфликт так и будет тлеть, а они будут дальше раскручивать режим санкций», - подчеркнул эксперт.
Бень уверен, что ситуация «не разрулится в мгновение ока».