Эксперт: Зеленскому сейчас не до Януковича

Политика
Алексей Куденко / РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Экс-президент Украины Виктор Янукович выразил желание вернуться на Украину при новом президенте. Как сообщает «Национальная служба новостей», об этом рассказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Как заявил адвокат, Янукович намерен добиваться снятия всех обвинений. Кроме этого, он собирается обжаловать приговор. Янукович подчеркнул, что все обвинения в его адрес – не правовые, а политические.

По мнению украинского политолога Вадима Карасева, Янукович не вовремя выступает с подобного рода заявлениями. По словам Карасева, Янукович сможет обжаловать приговор только в том случае, если украинский суд станет не подвластным политике.

Как отметил Карасев, Зеленскому в настоящее время не до Януковича. Перед ним стоят более сложные задачи. А возвращение Януковича сейчас – неуместно. Оно может быть воспринято, как победа регионалов. В свою очередь, это скажется и на Зеленском, победу которого могут интерпретировать, как реванш «Партии регионов», Януковича и предыдущего режима. Также Карасев отметил, что команда Зеленского приняла верное решение, не приняв поздравления Януковича, так как это дало возможность избежать дискредитации нового президента.

Поделиться