Эксперты рассказали о реакции западных стран на атаку Москвы

Политика

Фото: [©Алексей Витвицкий/РИА Новости]

По мнению экспертов, США добиваются полномасштабного и сокрушительного наступления Вооруженных Сил РФ на Украину. Об этом сообщает Life.ru.

При этом Россия не спешит этого делать, хотя и предупредила Лондон об ответных мерах. Именно в таком ключе сделал свое заявление зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, опираясь на положения международного права.

По мнению политолога Алексея Мартынова, в настоящее время наблюдаются всего лишь усмешки на якобы испугавшихся дронов москвичей. В реальности «обмен приветами» Великобритании и России состоялся после ликвидации здания ГУР МОУ в Киеве. Снимки последствий данного удара похожи на взрыв противобункерной ракеты, которая ударила по нескольким высокопоставленным офицерам НАТО.

Поясняется, что у западного мира не имеется больше вариантов, каким образом еще можно сменить власть РФ и завладеть территорией страны, в связи с чем идут разговоры о применении ядерного оружия.

При этом один из депутатов Германии, побывавший на Донбассе, призвал Берлин осудить атаку беспилотников на российскую столицу. Также сдержанную реакцию проявили и союзники Москвы по сопротивлению Западу, в Брюсселе же сообщили, что Евросоюзу якобы неизвестны подробности атаки дронов в России, призвав Москву не считать это предлогом для эскалации.