Глава ООН сильно удивился своему участию в церемонии награждения женщин в Киеве

Политика
Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости

Фото: [Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости]

Когда Антониу Гутерриш в марте совершал свой визит на Украину, он внезапно стал участником процедуры награждения женщин-военнослужащих. Никто из украинцев с ним или его окружением этот шаг не согласовывал.

Такое сообщение сделал официальный представитель главы Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь был удивлен, что церемония награждения была добавлена без предварительной консультации», - заявил он журналистам РИА Новостей.

Ранее в США журналисты рассказали о том, что Гутерриш остался сильно недоволен поступком украинской стороны, втянувшей его в данную церемонию. Из-за этого стало складываться впечатление, что он занимает сторону Украины в текущем конфликте. Говорилось, что он даже взбешен подобным решением.  

Поделиться