Глава подмосковного СПЧ: человекоцентричность - главное в обращении Воробьева

Политика
Антон Чернов / Подмосковье сегодня

Фото: [Антон Чернов / Подмосковье сегодня]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям главный акцент сделал на человекоцентричности, заявила председатель регионального СПЧ Марина Юденич.

«Для меня главное слово, которое не раз произнес губернатор в сегодняшнем обращении, - человекоцентричность. Ориентация на проблемы, заботы, тревоги, жизнь каждого конкретного человека. Вот что главное и новое», - сказала Юденич.

По ее словам, при обсуждении каждого раздела подмосковный губернатор упоминал проблемы конкретных людей.

Она отметила, что часто за большими вопросами проблемы отдельных граждан кажутся незаметными.

«Очень часто мы за деревьями не видим леса. Деревья - это наши большие проблемы, политические, экономические, административные. А лес - это люди. И говоря о лесе, надо понимать, что это не просто зеленый массив, а каждое конкретное деревце, ценное для нас и требующее нашей заботы», - добавила глава подмосковного СПЧ.

Она подчеркнула, что такое отношение и внимание к людям особенно важно для нее как для правозащитника.

Поделиться