Губернатор Подмосковья огласил изменения в составе кабинета министров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC85LzkxLzg5LzE1Mzc4NjI4MDcyMTEwMTAxMzQ4NS5qcGc.webp)
Фото: [Антон Чернов]
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе заседания регионального правительства огласил изменения в кабинете министров.
Так, в области создается Министерство политики и комплексного развития территорий региона, которое возглавит Инна Федотова. Также создается Министерство благоустройства, главой которого станет Михаил Хайкин.
Из Министерства культуры будет выделен Комитет по туризму. Главное управление архитектуры преобразуется в Комитет по архитектуре и градостроительству.
Вопросами подготовки к зиме займется Министерство энергетики. Министерству ЖКХ переходят полномочия Министерства экологии в сфере обращения с отходами и госнадзор за этой областью.
Минтранс возглавит Алексей Гержик, Министерство госуправления, информационных технологий и связи — Максим Рымар, Мининвест — Вадим Хромов, а Минкульт — Нармин Ширалиева. Анна Пытина назначается начальником Главного архивного управления региона.