Интерфакс и Центр кадастровой оценки подписали соглашение о сотрудничестве

Политика

Акционерное общество «Интерфакс» и Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр кадастровой оценки» заключили Соглашение об обмене опытом и информацией, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

«Центр кадастровой оценки был создан Минмособлимуществом для проведения государственной кадастровой оценки недвижимости и постоянной деятельности в данной области. После проведения кадоценки в этом году Центр продолжит собирать и уточнять данные и характеристики по всем объектам области, анализировать рынок недвижимости и обрабатывать полученную информацию, результатом которой и становится кадастровая стоимость объектов. Это огромный объем данных. Сотрудничество с Интерфаксом поможет Центру кадастровой оценки обрабатывать такой объем и приводить его к более точным цифрам, а значит, и справедливой кадастровой стоимости объектов жителей Подмосковья», – прокомментировал министр имущественных отношений Андрей Аверкиев.

Интерфакс, помимо того что это агентство новостей, также является крупной IT-компанией и занимается созданием программных разработок информационно-аналитических продуктов для принятия решений в политике и бизнесе, таких как информационные системы СПАРК, СКАН и ЭФИР.