Иран ввел новые санкции против США
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMC9iYS8yMS8xNjY3MjQ3NzgxMjY0NDk3NzEyMjIuanBn.webp)
Фото: [Евгений Биятов/РИА Новости]
Иранское правительство ввело дополнительные санкции против США. Под них попали десять физлиц, а также четыре организации. Речь, в том числе, идет о ЦРУ и Нацгвардии, пишут «РИА Новости» со ссылкой на иранское МВД.
Также санкции ввели против заместителя главы Минфина США, главы CENTCOM, заместителя советника президента по вопросам нацбезопасности и ряда других лиц. В правительстве Ирана отмечают, что подобные меры были приняты в связи с вмешательством американской стороны в дела государства. Также США обвинили в нарушении прав человека, пропаганде и поощрении терроризма.
В свою очередь, в Америке еще на прошлой неделе ввели дополнительные санкции против Ирана. Под них попали граждане, которые подавляли протесты в стране, и сотрудники разведки.