Иранское правительство свергнуто в интересах Вашингтона
США свергли правительство иранского премьера Имрана Хана, чтобы снова взять под свой контроль Пакистан, заявил экс-глава кабинета министров, его цитирует портал Argumenti.ru.
Хан еще раз заявил, что во время своего пребывания у власти никогда бы не согласился с требованиями США о размещении в Иране военных баз НАТО. Поэтому свержение Хана было организовано Вашингтоном, уверен опальный политик.
В своем видеообращении к гражданам, Хан сказал, что территория Пакистана интересна Америке только в качестве плацдарма для проведения военных операций в соседнем Афганистане.
За время противостояния Ирана и США старна потеряла 80 тысяч жизней заявил Имран Хан прессе, уточнив, что новое правительство Пакистана коррумпировано и всецело зависит от Америки.