Лидер ЛДПР Слуцкий обозвал Подоляка неадекватом за выдвинутые к России требования

Политика

Фото: [Фото: пресс-служба ЛДПР]

Ранее советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал выдвинутые Москвой условия переговоров бесперспективными и что они якобы указывают на «недееспособность» властей России, назвав главным условием полный вывод российских войск «с территории Украины».

В ответ на это заявление представителя киевских властей глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал Подоляка человеком, неадекватно воспринимающим происходящую в зоне СВО реальность.

«Подоляк неадекватен... Обозначенные им "реалистичные условия" урегулирования украинского конфликта – путь в никуда. А точнее – в затяжное кровопролитное противостояние. Что хочет нынешний киевский режим? Вывода российских войск с новых российских же территорий и создания буферной зоны на территории России - ядерной державы?» - написал Слуцкий в соцсетях.

Российский парламентарий с свойственной ему жесткой манере посоветовал киевским властям прикусить свои языка и перестать разглагольствовать на пустом месте, рассчитывая на очередные миллиарды военной помощи от Запада.

«Подоляку и тем, кто за ним стоит, стоит прикусить язык, разглагольствуя насчет дееспособности и боеготовности России. Все цели специальной военной операции будут достигнуты», - заключил Слуцкий.

Ранее посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Москва в рамках СВО еще даже не начинала действовать серьезно.