Медиатехнолог Харисов рассказал, чем закончится очередная атака прокуратуры США на Трампа

Эксклюзив
Политика

Фото: [AP/TASS]

Федеральная прокуратура США запросила документы о зарубежных сделках экс-президента страны Дональда Трампа по линии компании Trump Organization, начиная с 2017 года. Об этом сообщает газета New York Times.  

Прокуратура изучает, есть ли какая-либо связь между сделками Трампа за границей и секретными документами, которые он взял с собой, когда покидал свой пост, уточняется в материале газеты.

Напомним, специальный прокурор США Джек Смит в настоящий момент проводит расследование о ненадлежащем обращении бывшего главы Белого дома с секретными документами.

«На персону Трампа и его компанию идет серьезный накат, это очевидно. Но не думаю, что это нанесет экс-президенту какой-то серьезный политический ущерб. Нападки носят перманентный характер», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» медиатехнолог Рамиль Харисов.

По мнению эксперта, Трамп хорошо себя чувствует, он не станет сворачивать критику действующего президента США Джо Байдена и продолжит позиционировать себя, как кандидата на президентских выборах 2024 года.

«Трамп — очень опытный политик. У него большая команда юристов, которая обеспечит должную защиту. Окружение Трампа готово отбиваться от любых обвинений», — подчеркнул собеседник.

Ранее политолог рассказал, почему Байден и Трамп могут выбыть из гонки за место президента США.