Медведев назвал «старым дураком» сенатора Линдси, который заявил об инвестициях в «смерть русских»

Политика

Фото: [©Екатерина Штукина/РИА Новости]

Председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался о заявлении сенатора-республиканца Линдси Грэма, который на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что США удачно инвестируют в ВСУ, поскольку те «убивают русских».

«Старый дурак сенатор Линдси Грэм сказал, что США еще никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских. Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов», – написал Медведев в своих соцсетях.

Слова Грэма также прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал заявление республиканца «позором».

Россия начала специальную военную операцию на Украине в феврале 2022 года. Глава РФ к одним из главных ее целей отнес защиту мирного населения ДНР и ЛНР, которые впоследствии вместе с Запорожской и Херсонской областями вошли в состав России.

В апреле 2022 года МИД РФ направил ноту протеста странам, которые бесконтрольно поставляют Киеву боеприпасы и оружие. В числе таких государств – 21 член НАТО.

За год СВО, по информации пресс-службы Министерства обороны США, Вашингтон выделил 35,7 млрд долларов.

Поделиться