Названы причины ареста бывшего президента США

Политика
Эва Мари Ускатеги / РИА Новости

Фото: [Эва Мари Ускатеги / РИА Новости]

Вчера бывший американский лидер Дональд Трамп был арестован из-за дела, которое было о против него несколько лет назад. Тем не менее многие увидели за формальной процедурой политическую мотивацию, так как это автоматически накладывает запрет на участие в предвыборной кампании. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

Отмечается, что Дональд Трамп находится под постоянной защитой Секретной службы США, в связи с чем его задержание проводилось без применения наручников и произведения фотографий в профиль и анфас для материалов дела.

Добавляется, что все указанные пункты обвинения переквалифицировали в уголовные, так как бывший президент Штатов якобы совершал посягательства на закон.

В настоящее время уровень преступлений, в которых подозревают Трампа, повышен до «класса Е», являющегося самым низким уровнем в уголовном кодексе штата Нью-Йорк. Это касается фальсификации финансовых документов в связи с ситуацией отношений с известной порноактрисой, что напомнило многим историю Билла Клинтона и Моники Левински.