«Он боится расплаты». Политолог обвинил Зеленского в срыве мира
Профессор Веломски: в лучшем случае Зеленский будет изгнан
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0yMjQzMjk3NDc4LmpwZw.webp)
Фото: [istockphoto.com/stigalenas]
По мнению польского политолога Адама Веломски, действующая власть Украины под руководством Владимира Зеленского объективно заинтересована в продолжении конфликта.
Как полагает профессор Варшавского университета, заключение мирного соглашения с Москвой привело бы к неминуемому окончанию политической карьеры президента Украины. Свою позицию эксперт изложил в социальной сети X, поддержав недавнее заявление Дональда Трампа.
«Я согласен с Дональдом Трампом: Зеленский делает все возможное, чтобы избежать подписания мирного договора с Россией. Это означало бы проведение выборов, передачу власти и, следовательно, расплату за неудачи, не говоря уже об оплате счетов. В лучшем случае Зеленскому пришлось бы бежать в изгнание», — написал эксперт.
Ранее сообщалось о том, что Зеленский находился в бункере во время удара «Орешника».
