«Он обескуражен»: в Госдуме прокомментировали расследование против Трампа

Эксклюзив
Политика
Мария Девахина/РИА Новости

Фото: [Мария Девахина/РИА Новости]

Бывшего президента США Дональда Трампа обвиняют в ряде преступлений. Однако сам бизнесмен свою вину отрицает и считает дело политическим преследованием, сообщают СМИ. Ситуацию вокруг оппонента действующего президента Штатов Джо Байдена прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Парламентарий не согласилась с тезисом, что судопроизводство специально сфабриковано в рамках предвыборной кампании Трампа.

«У него пиара и так хватает. В его случае негативный пиар не нужен, негативная информация работает не очень хорошо. В американских фильмах, когда у человека произошло что-то негативное, от него начинают отворачиваться. Могу сказать, что это в их принципах», — рассказала Журова корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Депутат считает, что обвинения в отношении Трампа связаны с предвыборной гонкой. Возбуждение дела — способ упразднить такого кандидата, как Трамп, подчеркнула она.

«Это какие-то абсолютно сфабрикованные обвинения. Он обескуражен таким отношением к нему», — считает собеседница издания.

Ранее стало известно, что Жириновский предсказал победу Трампа на грядущих выборах.