Павел Данилин: Многодневное голосование обезопасит людей и повысит явку

Политика
360tv.ru

Фото: [360tv.ru]

Главная особенность грядущих выборов в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре этого года, – многодневное голосование. Соответствующее решение о формате политического события было принято Центральной избирательной комиссией РФ. Как отметил политолог, генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин, это позволит обеспечить людям большую безопасность.

– Особенность в том, что выборы проходят на фоне ковидных ограничений. И это накладывает свой отпечаток на голосование, которое будет многодневным, и на то, что предложен новый формат – это дистанционное электронное голосование, – сказал Данилин. – Эти меры обезопасят людей и поднимут явку.

По мнению Данилина, многодневное голосование исключит очереди. Люди будут голосовать в спокойном режиме.

– Уже с начала августа начнется серьезный этап избирательной кампании. Люди будут выдвигаться, агитировать, – добавил политолог.

Напомним, что выборы в Госдуму в этом году состоятся с 17 по 19 сентября. Кроме того, жители Подмосковья смогут проголосовать за кандидатов в региональный парламент. Выборы областного уровня пройдут 19 сентября.

Кстати, в Центризбиркоме России рассказали, что школьников на время выборов не будут освобождать от занятий.