Песков: «Буревестник» является абсолютным прорывом в сфере обороны и технологий
Песков назвал «Буревестник» абсолютным прорывом в оборонной сфере
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9wZXNrb3Yta3JlbWxpbi53ZWJw.webp)
Фото: [kremlin.ru]
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью РИА Новости, что новейшая российская ракета «Буревестник», не имеющая ограничений по дальности, представляет собой значительный прорыв в области технологий и обороны.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о завершении испытаний крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой под названием «Буревестник». Эта ракета показала высокую эффективность в обходе систем противоракетной и противовоздушной обороны. Путин подчеркнул, что во время испытательного полета она преодолела расстояние в 14 тысяч километров, и это далеко не предел.
«Это абсолютный прорыв и в сфере технологий, и в сфере обороны», — сказал Песков.
Ранее президент России Владимир Путин во время визита в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка заявил, что в стране успешно завершились испытания беспилотного подводного аппарата с ядерной энергетической установкой под названием «Посейдон».