Песков назвал предел эскалации в вооруженном противостоянии РФ с Украиной

Политика

Фото: [Фото: ТАСС]

Как и заявлялось неоднократно, специальная военная операция ВС РФ на Украине будет закончена, как только будут выполнены все поставленные главнокомандующим, президентом России Владимиром Путиным задачи по демилитаризации и денацификации этого государства.

На это, рассуждая где предел эскалации и к чему все движется, в беседе с корреспондентом «Россия-1» указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Трудно сказать, где предел, предел должен по идее диктовать разум странам коллективного Запада, но, к сожалению, это не происходит. Очевидно, что каждый день растет степень прямой и косвенной вовлеченности стран коллективного Запада в этом конфликте. Это может растянуть конфликт по времени, но это не может изменить ситуацию коренным образом», — ответил Песков.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что Россия будет продолжать военную операцию и никакая помощь Киеву от западных кураторов не сможет изменить ход событий.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины подвергли ракетному обстрелу находящийся на освобожденной территории Запорожской области Бердянск.