Песков назвал враньем информацию о двойниках Путина

Политика

Фото: [РИА Новости]

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о двойниках Владимира Путина, а также о том, что президент якобы находится в бункере. Представитель Кремля принял участие в просветительском марафоне «Знание.Первые». В беседе с журналистами Песков назвал эту информацию ложной.

В украинских и зарубежных СМИ с начала специальной военной операции регулярно начали появляться публикации, в которых утверждается, что сейчас Россией руководит двойник Путина, а сам президент прячется в убежище.

«Заявления про двойников Путина – это вранье, президент был и есть активный, ни в каких бункерах никогда не сидел. Здоровье Путина такое, что можно пожелать его самому себе», – сказал Песков.

Отдельно пресс-секретарь президента РФ отметил, что в условиях очень быстрого распространения информации необходимо вовремя комментировать те или иные слухи и данные.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. К одним из ее целей глава государства отнес защиту мирного населения ДНР и ЛНР от регулярных обстрелов со стороны ВСУ. В последствии территории Донбасса, Херсонской и Запорожской областей стали частью России в результате референдумов.

Поделиться