Песков посоветовал обратиться к Минобороны с вопросом о военных КНДР
Песков переадресовал в Минобороны вопрос о военных КНДР
Фото: [pxhere.com]
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал вопрос о военных КНДР Министерству обороны России, передает РИА Новости.
Журналисты задали вопрос представителю Кремля о появившейся в разных СМИ информации о том, что в Курской области якобы погибли поенные из Северной Кореи.
Также о погибших в Курской области северокорейских солдатах ранее сообщила украинская разведка.
Разговоры о том, что в зону специальной военной операции (СВО) на Украине были отправлены военные из КНДР, появились после того, как президент России Владимир Путин подписал стратегический договор с Пхеньяном, который предусматривает взаимную военную поддержку, а также расширение сотрудничества в разных сферах, в том числе в торговле, инвестициях и науке.
Ранее телеканал «Царьград» опубликовал информацию, подтверждающую участие военных из КНДР в боях в Курской области. Кроме того, об участии специальных северокорейских подразделений в освобождении Курской области заявляли некоторые военкоры, в том числе Юрий Котенок и Владимир Романов.