Песков указал на готовность Путина к диалогу с лидерами других стран
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzExL3Blc2tvdjItbWloYWlsLWtsaW1lbnRldi5qcGc.webp)
Фото: [© Михаил Климентьев/РИА Новости]
Во главу угла при общении с главами других государств ставится достижение определенных целей. Общение ради общения Кремль не интересует.
Ранее Олаф Шольц заявил, что он готов в будущем встретиться с Владимиром Путиным. Но тот обязан выполнить одно условие – отвести все войска с территории Украины. Пресс-секретарь российского лидера прокомментировал эти слова, и этот комментарий привели РИА Новости.
«Президент был и остается сторонником результативных контактов - не просто ради самого процесса, а ради результата», - сообщил Дмитрий Песков.
Он добавил, что Путин всегда показывал свою готовность идти на контакт, тем более на высшем уровне. Главное при этом – эффективность подобность встреч, чтобы они приводили хоть к каким-то положительным итогам.