Политолог Безпалько: санкции Запада направлены на уничтожение всех россиян, а не только чиновников

Эксклюзив
Политика
AP/TASS
ITAR-TASS

Фото: [AP/TASS ITAR-TASS]

Международная группа Ермака – Макфола, которую возглавляют руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак и экс-посол США в РФ Майкл Макфол, представила новый план по усилению санкций против России, передает РИА Новости.

Среди предложений группы содержится рекомендация о введении специального сбора на восстановление Украины, который будут платить граждане РФ при оформлении европейских виз.

Политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько считает, что инициативу группы Ермака – Макфола никто не станет принимать, потому что это означало бы убийство собственной туристической отрасли.

«Естественно, что туристам проще и удобнее поехать в ту страну, где с них не будут взымать никаких дополнительных налогов, да еще и столь унизительных», - пояснил эксперт корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

С другой стороны, продолжил Безпалько, сейчас ряд европейских стран принимает решения, которые не только невыгодны с точки зрения экономики, но и разрушительны для них. Руководства государств идут на эти шаги для того, чтобы нанести ущерб России, подчеркнул собеседник издания.

«Также предложение группы Ермака – Макфола очень хорошо показывает, что в реальности ненависть, отторжение, желание уничтожить распространены вовсе не на чиновничий класс РФ, как бы не пытались это доказать страны ЕС, а на всю Россию», - заключил Безпалько.

Ранее эксперт по туризму предостерег россиян от спонтанных поездок на майские праздники.