Политолог Гуреев раскрыл суть признаний посла Украины о цене контрнаступления ВСУ

Эксклюзив
Политика

Фото: [AP/TASS]

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко считает, что его стране предстоит заплатить высокую цену за возможное контрнаступление. Об этом он заявил в интервью телеканалу ITV.

По словам политика, может случиться «очень ужасное лето». При этом он отметил, что на ВСУ оказывается сильное политическое давление со стороны западных партнеров.

«Признание посла не случайно. И именно в Лондоне оно звучит наиболее резонансно. Великобритания в антироссийской политике всегда была и остается самой непримиримой», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» эксперт Центра сопровождения политических процессов Данила Гуреев.

Лондон готов поставлять в зону конфликта снаряды с обедненным ураном и вообще все, что может нанести самый тяжелый урон. Великобритания не обращает внимания на какие-либо последствия. Ей все равно, сколько будет убито украинцев или русских. Поэтому можно понять посла Пристайко, который как бы вынужден оправдываться.

«У ВСУ большие проблемы с численным составом. На Украине скрывают потери, не хотят проводить выборы, чтобы не было утечки информации», — отметил собеседник.

За счет наемников ситуация не улучшится, все меньше и меньше желающих сейчас ехать на заработки на Украину, подчеркнул политолог.

«Если еще год продлится конфликт, то на Украине просто некого будет ставить под ружье. Напрашивается аналогия с 1945 годом, когда Гитлер бросил на защиту Берлина юнцов и стариков», — добавил Гуреев.

Ранее политолог рассказал, почему Польша и другие страны призывают Зеленского закончить конфликт.