Политолог Коньков считает, что Вашингтон управляет элитами Киева за счет коррупции
По словам политолога Александра Конькова, ситуация с коррупцией в Незалежной является для Вашингтона инструментом воздействия на киевские элиты. Об этом сообщают «Известия».
Он добавил, что коррупция киевского режима не является секретом для мирового сообщества. В связи с чем приоритетом для активности Вашингтона в данном вопросе является возможность влиять на Киев как на политического субъекта в мире.
По мнению эксперта, инструменты воздействия могут заключаться в бюджетных расходах киевских элит за счет западной поддержки, а также в прямом подкупе руководителей.
Он отметил, что также имеют место и угрозы компроматом, так как в западных государствах есть полная информация о жизни и деятельности всех представителей властей Незалежной.
