Политолог Шадров рассказал, как соперник Байдена будет «топить» его, чтобы стать президентом США

Эксклюзив
Политика

Фото: [Zuma/TASS]

Губернатор штата Флорида Рон Десантис на следующей неделе официально объявит о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Международный политолог, доцент кафедры Государственного университета «Дубна» Константин Шадров считает кандидатуру республиканца Десантиса вполне подходящей на смену Дональду Трампу, если тот сойдет с дистанции под давлением уголовных обвинений.

«Губернатору Флориды 44 года — отличный возраст. Десантис успешно управляет штатом. Он совершает выезды к крупным политикам за рубеж, недавно, например, встречался в Лондоне с главой МИД Великобритании Клеверли, то есть, демонстрирует, что он не новичок на международной арене, что у него есть серьезные завязки», — сказал эксперт корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Десантис ожидаемо критикует Джо Байдена и демократов в чрезмерно раздутой помощи Украине, продолжил собеседник. Эта тема будет педалироваться на протяжении всей избирательной кампании. В вину Байдену поставят то, что вместо того, чтобы заниматься Россией, нужно было обращать внимание на Китай. Деньги, которые тратятся во внешней политике, лучше применять внутри страны для решения многих проблем.

«Словом, если Десантис официально объявит о своем участии в гонке за президентское кресло, его риторика выступлений понятна. И со временем она будет становиться все резче», — заключил Константин Шадров.

Ранее политолог рассказал, почему Польша и другие страны призывают Зеленского закончить конфликт.