Политолог Светов считает, что Вашингтон готовится к войне с Пекином
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL2FyY2hpdGVjdHVyZS1ob3VzZS1idWlsZGluZy1wYWxhY2UtY2l0eS1tb251bWVudC0xMTUyNDYzLXB4aGVyZWNvbS5qcGc.webp)
Фото: [pxhere.com]
Американский сенат представил носящий компромиссный характер законопроект по охране американских границ и помощи Киеву и Тель-Авиву. Политолог Юрий Светов рассказал, готовятся ли США к войне с Китаем и станут ли Штаты продолжать оказывать поддержку Незалежной. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».
По его мнению, Белый дом понимает неизбежность столкновения с Поднебесной, поэтому готовится к этому.
Эксперт добавил, что после встречи помощника президента США по безопасности Джейка Салливана и министра иностранных дел Китая Ван И острая фаза в отношениях Вашингтона и Пекина затихла.
По его словам, новый законопроект распределил финансовую помощь таким образом, что Тайваню достанется меньшая часть средств.