Политолог Светов заявил, что западные политики перестанут ездить в Киев после атаки на Кремль

Эксклюзив
Политика

Фото: [Zuma\TASS]

Высокие официальные лица Запада после атаки на Кремль перестанут ездить в Киев с демонстративными визитами. Об этом заявил политический обозреватель и журналист Юрий Светов.

Эксперт считает, что кураторы Зеленского в Вашингтоне и Лондоне в настоящее время гадают, как ответит Москва на атаку 3 мая БПЛА резиденции Владимира Путина.

«Поездки в Киев западных политиков, поездки демонстративные и наглые, думаю, прекратятся. Их остановит банальный страх», - сказал Светов корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Если раньше Москва спокойно реагировала на визиты Байдена, Макрона, Шольца и других, то сейчас ситуация не выглядит предсказуемой.

«Вдруг во время встречи с Зеленским на Киев что-то с неба упадет — об этом, несомненно, задумались в Вашингтоне, Париже, Берлине», — подчеркнул Светов.

В 2023 году, напомним, в столице Украины состоялись встречи президента Украины с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, японским премьер-министром Фумио Кисидой, президентом США Джо Байденом и другими официальными лицами. В настоящее время Владимир Зеленский находится в Нидерландах.

Ранее юрист заявил, что решение назвать киевский режим террористическим давно перезрело.