Посольство России назвало дружбу с США билетом на «Титаник»

Политика

Фото: [Фото: AFP]

Нынешняя администрация США довела свою страну до края финансовой пропасти, поэтому всем мировым державам необходимо сторониться дружбы с Вашингтоном. На это указало посольство РФ в Боснии и Герцеговине.

Как отметили в российской дипмиссии в своем Телеграм-канале, в настоящее время поэтому дружба с США, по сути, равноценна покупке билета на затонувший в начале прошлого века «Титаник», ибо Белый дом, если необходимо в национальных интересах, с легкостью бросает своих союзников на произвол судьбы.

«Уже ясно, что Америка — больное общество, пораженное метастазами насилия, расовой непримиримости, экономическим неравенством. Дружить с Америкой — все равно что покупать билет на "Титаник"», — предупредили в посольстве РФ.

В димписсии напомнили , что в Вашингтоне постоянно любят «всех поучать, как нужно жить», но при этом от американской администрации сложно добиться хоть какой-то правдивой информации.

«Уничтожают суверенные страны, подвергая их бесчеловечной бомбардировке, игнорируют свои международные обязательства», — заключили российские дипломаты.