Предложение Путина взбесило Порошенко
Экс-президент Петр Порошенко негативно отреагировал на слова президента России Владимира Путина, которые тот сказал во время пресс-конференции по итогам встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом пишет ytro.news.
Журналистам Путин заявил, что еще в бытность Порошенко президентом, он предлагал ему политическое убежище, если тому придется бежать. Он снова озвучил свое предложение, заявив, что Порошенко вполне вероятно придется бежать с Украины. Также он подчеркнул, что не считает экс-президента виновным в том, что ему приписывают нынешние украинские власти. Однако защита Путина пришлась не по душе Порошенко.
Экс-президент Украине посоветовал Владимиру Зеленскому «прекратить радовать Путина» и задуматься над тем, как защитить украинский народ.
«Мы разберемся сами здесь, в Украине», – ответил Порошенко российскому президенту.