Президент Азербайджана Алиев ультимативно потребовал от Карабаха сдаться

Политика

Фото: [Фото: azerbaycansaati.tv]

Баку намерен, если того потребует ситуация, провести «любую операцию» в Нагорном Карабахе, для полного восстановления азербайджанского суверенитета на этой территории, заявил Ильхам Алиев.

Как передает издание Haqqin, глава государства объявил Степанакерту ультиматум, потребовав от Нагорного Карабаха распустить парламент, передать в руки азербайджанским силовикам своего президента, а министрам и депутатам незаконного гособразования уйти в отставку.

«Подчиниться законам Азербайджана, стать лояльными, нормальными гражданами Азербайджана. [Необходимо] выбросить в мусорное ведро свои фальшивые „государственные атрибуты“ и распустить парламент. У нас есть возможность провести любую операцию в том регионе», — заявил Алиев.

Президент Азербайджана подчеркнул, что только при выполнении Степанакертом всех объявленных им условий Баку согласится на «послабления» и амнистию для всех указанных лиц.

«Если вы нарушаете эту договоренность, то сами же поплатитесь за это», — добавил Алиев.

Ранее премьер Никол Пашинян рассказал об условиях, при которых Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана.