Президент США назвал специальную операцию испытанием на века для Америки и всего мира
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzIvYTQvZDgvMTY3NTgyNzQ1NDY0OTUwNzE4MzQzLmpwZw.webp)
Фото: [Павел Бедняков/РИА Новости]
Он заявил, что Белый дом создал глобальную коалицию для борьбы с Россией и помощи Украине. Вашингтон якобы борется с тиранией и отстаивает демократические принципы. Об этом рассказало ТАСС со ссылкой на ежегодное послание Байдена перед Конгрессом Соединенных Штатов.
Американский лидер выступил с этим посланием перед палатой представителей и конгрессменами. Он указал, что начало специальной операции консолидировало все мировые силы, которые хотят отстаивать основополагающие принципы. Политические силы в самих Соединенных Штатов сохранили свое единство, они намерены по прежнему оказывать любую помощь украинскому правительству, чтобы оно смогло противостоять РФ.
Украинский конфликт стал вызовом на века для Вашингтона и всего мира, с которым необходимо бороться. Цель Америки – добиться того, чтобы на Украине, так же как и в Европе, было больше мира, демократии и свободы.