Психотерапевт Громова дала оценку «словесному салату» вице-президента США Камалы Харрис
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0Lzgvc3ltYm9sLWZsYWctYW1lcmljYW4tZmxhZy1uYXRpb25hbC1hbWVyaWNhbi1mbGFnLXdhdmluZy1mbGFnLW9mLXRoZS11bml0ZWQtc3RhdGVzLTY1MjMwMS1weGhlcmVjb21fZmZiZ0ZkcS5qcGc.webp)
Фото: [pxhere.com]
По словам врача-психотерапевта Айны Громовой, кандидата в президенты США Камалу Харрис нередко критикуют за ее манеру говорить и смеяться, ряд недоброжелателей даже предполагают, что у нее может быть особое речевое нарушение – логорея. Об этом сообщает радио Sputnik.
Она уточнила, что диагностировать логорею и обнаружить ее причины можно только посредством тщательного медицинского обследования пациента. В целом это специфическое расстройство речи, проявляющееся бессмысленными фразами и ускоренным темпом речи. Данные симптомы могут также свидетельствовать о психическом нарушении, поскольку мышление и речь весьма тесно связаны. Так называемый словесный салат может быть проявлением разных заболеваний: шизофрении, интоксикации или даже органических поражений мозга.
Медик добавила, что вызывает сомнение тот факт, что человек с патологическим расстройством речи мог занять такой высокий пост, как Камала Харрис. Таким образом, причиной подобной речи у Камалы Харрис может быть не заболевание, а просто отсутствие профессиональных компетенций или довольно глубоких знаний по тем предметам, о которых она говорит.
Ранее сообщалось, что демократы официально выдвинули Харрис в качестве кандидата в президенты США.