Путин поручил подготовить предложения по декриминализации некоторых экономических преступлений

Политика

Фото: [© Михаил Климентьев/РИА Новости]

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации подготовить предложения, которые будут включать пункты по декриминализации состава экономических преступлений, сообщили РИА Новости.

Агентство отмечает, что глава государства выступил с такой инициативой на встрече с представителями общественной организации «Деловая Россия» в пятницу, 26 мая. Этот вопрос также поднимут на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 14-17 июня.

«Хочу обратить ваше внимание, уважаемые коллеги, на то, что работа эта продолжается, в правительстве идет эта работа. Уже в ближайшее время нужно завершить проработку этих идей и предложений и выйти на итоговое решение», – сказал Путин.

Экономическими преступлениями считаются общественно опасные и противоправные действия, которые вредят экономическим и хозяйственным интересам предприятий и граждан. Такие преступления могут совершаться в расчетно-кредитной области, в сфере налогообложения, при служебном исполнении, а также в области внешней экономики.

Поделиться