Путин пригласил представителей стран Африки на саммит в Санкт-Петербурге
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L2M2LzJiLzE2ODA3MDE2NTAyNjQwMTQxNDQxOC5qcGc.webp)
Фото: [Сергей Мамонтов/РИА Новости]
На церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств Владимир Путин пригласил представителей всех африканских стран принять участие в саммите «Россия – Африка», который пройдет в июле в Санкт-Петербурге.
Среди послов, вручавших грамоты президенту РФ, были дипломаты Гвинеи, Экваториальной Гвинеи и Зимбабве.
«Мы самым серьезным образом готовимся к этому важному мероприятию – разрабатывается насыщенная содержательная повестка дня саммита и проводимого в привязке к нему экономического и гуманитарного форума», – сообщил Владимир Путин.
По окончании церемонии в Кремле президент РФ заявил, что будет готов встретиться с каждым из послов отдельно и выразил надежду, что работа иностранных дипломатов в России будет интересной и плодотворной.