Путин принял в Кремле вдову японского премьер-министра Абэ
Песков: президент РФ встретился в Кремле с вдовой премьера Японии Абэ
В Москву приехала жена убитого японского премьер-министра Синдзо Абэ, ее принял в Кремле президент России Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова привело РИА Новости.
По утверждению Пескова, Акиэ Абэ, вдова премьер-министра Японии, погибшего во время покушения, приехала в российскую столицу.
«Владимир Путин принял в Кремле находящуюся в Москве вдову бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ», — указал он.
Ранее сообщалось, что в ходе разговора с многодетной семьей из Ингушетии, президент России не стал прерывать беседу в то время, как ему позвонили по телефону. Он посмотрел на экран, и продолжил общение. Путин выслушал стихотворение от одного из детей.